Социум
Более пяти тысяч казахстанцев покинули страну в первом квартале 2022 года
Основной миграционный обмен страны происходит с государствами СНГ, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото с сайта Pixabey В Бюро национальной статистики сообщили, что в первом квартале этого года в Казахстан прибыли 4 108 человек, выбыли – 5 281 человек. То есть сальдо миграции за этот период отрицательное. Основной миграционный обмен страны происходит с государствами СНГ. Доля прибывших из стран СНГ составила 86%, выбывших – 80,8% от общего числа мигрантов. По межрегиональным перемещениям положительное сальдо миграции населения сложилось в трёх мегаполисах страны: Нур