• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания

Сегодня во второй половине дня они покинули вахтовый городок, передаёт портал «Мой ГОРОД». Сегодня, 20 января, после пятидневной забастовки рабочие компании ККS-Sicim получили листовки с приказом президента предприятия о мерах, которые были им приняты. В частности, в приказе говорится о том, что с первого февраля пройдёт индексация заработной платы на 20%, уравняют часовую тарифную ставку всем монтажникам технологического трубопровода и монтажникам стальных и железобетонных конструкций, утвердят маршрут автобуса сообщением Аксай - Уральск - Аксай в дни перевахтовки. Также с первого августа пов
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Сегодня во второй половине дня они покинули вахтовый городок, передаёт портал «Мой ГОРОД».
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Сегодня, 20 января, после пятидневной забастовки рабочие компании ККS-Sicim получили листовки с приказом президента предприятия о мерах, которые были им приняты. В частности, в приказе говорится о том, что с первого февраля пройдёт индексация заработной платы на 20%, уравняют часовую тарифную ставку всем монтажникам технологического трубопровода и монтажникам стальных и железобетонных конструкций, утвердят маршрут автобуса сообщением Аксай - Уральск - Аксай в дни перевахтовки. Также с первого августа повысят зарплату работникам ещё на 10% и при успешном завершении строительных работ по итогам календарного года выплатят работникам премию в размере средней заработной платы. Менеджер проекта ККS-Sicim Роза Кагирова информацию подтвердила. По её словам, всё, о чём было оговорено с работниками компании, было задокументировано.
—На сегодня около 400 сотрудников ушли в отпуск без содержания по собственной инициативе, ещё девять человек написали заявление на увольнение по собственному желанию. Все эти дни, начиная с 16 января и до сегодняшнего технический персонал (столовая, прачечная и т.д.) компании работал в штатном режиме.  Завтраком, обедом и ужином были обеспечены абсолютно все рабочие, а это порядка 1 900 человек. В свою очередь мы не намерены как-то устанавливать и преследовать инициаторов забастовки. С завтрашнего дня люди выйдут на работу, - сообщила Роза Кагирова.
Напомним, забастовка рабочих ККS-Sicim с требованием повысить заработную плату началась 16 января. Позже о повышении заработных плат заговорили сотрудники еще двух компаний  — строительной Isker и охранного агентства NBN-Security. Все подробности о забастовке рабочих компании ККS-Sicim можно прочитать здесь.
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Больше 400 рабочих ККS-Sicim ушли в отпуск без содержания
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article