Социум
Браконьеры с полтонной осетра убегали от инспекторов в Атырау
На требования государственных инспекторов они не отреагировали, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Случай произошёл 25 июня в 3:00 на реке Урал. Как сообщили в комитете рыбного хозяйства, Жайык-Каспийская межобластная бассейновая инспекция проводила рейд на реке Жайык. Инспекторы заметили маломерное судно типа «Байда» без опознавательных номеров с двумя подвесными моторами «Ямаха-200», которая двигалась на большой скорости со стороны Каспийского моря по направлению в город. На требования государственных инспекторов судно не остановилось. В районе посёлка Дамба лодка пришвартовалась к