Социум
Бывшему начальнику ДКНБ Алматы вынесли приговор
Его приговорили к шести годам заключения. Иллюстративное фото из архива «МГ» Алмалинский районный суд вынес приговор по делу бывшего начальника алматинского департамента комитета национальной безопасности. Он признан виновным в превышении власти и должностных полномочий. Его приговорили к шести годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, финансовых организациях на 10 лет. Также он лишён специального звания генерала—майора КНБ. Приговор суда не вступил в законную силу. Ранее бывшего начальника департамента КНБ по Алмати