Без рубрики
Бывший главврач БСМП Актобе требует от облздрава 2 миллиона тенге
Иллюстративное фото с сайта http://odvesti.com/ Саубет КЕЛИМБЕРДИЕВ шесть лет проработал главным врачом больницы скорой медпомощи. В начале апреля дисциплинарный совет рекомендовал облздраву его уволить. Причина - сверхплановый расход в больнице на 790 миллионов тенге. Как указывает в исковом заявлении на облздрав Саубет КЕЛИМБЕРДИЕВ, «финпол отказался возбуждать на меня уголовное дело по статье «Присвоение и растрата чужого вверенного имущества». На 790 миллионов тенге приобрели медицинские товары, оборудование и услуги». Экс-главврач пишет, что на эти деньги открыли инсультный центр при боль