Социум
Центр медиации заработал в Каратобинском районе
За несколько лет работы медиаторов практика показала эффективность их деятельности. Именно они взяли на себя большую часть дел, которые можно разрешить на основе диалога двух сторон. Ранее подобные дела рассматривались только в судебном порядке и отнимали время у судей. Теперь кабинеты медиации успешно функционируют в областном центре и каждом районе. Центр медиации на днях открылся и в Каратобинском районе, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В последнее время люди стали немного чаще обращаться за помощью к медиаторам и выход из положения с их помощью удаётся найти практически всегда.