Социум
Cистема «Сергек» зафиксировала нарушения почти на 36 млн тенге в Атырау
Всего система «Сергек» зафиксировала 2513 нарушений, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ« Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, общая сумма наложенных штрафов составила почти 36 млн тенге, из которых уже взыскано 3,5 млн тенге. Стоит отметить, что система видеонаблюдения «Сергек» запущена в Атырау с 10 сентября. Аппаратно-программные комплексы, состоящие из нескольких обзорных и фиксирующих камер, были установлены на 153 линейных участках дорог и 51 перекрестке областного центра. Проект реализовывается в рамках государств