Социум
Дефекты на 1,3 млрд тенге выявили в медорганизациях Алматы
Мониторинг качества и объёма услуг за девять месяцев 2021 года выявил более 50 тысяч дефектов, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Руководитель отдела мониторинга качества медицинских услуг алматинского филиала ФСМС Асем Манапбаева сообщила, что больше всего дефектов (более 45 тысяч) – среди организаций, оказывающих консультативно-диагностические услуги (поликлинические услуги - прим. автора). 5,8 тысяч дефектов приходится на оказание стационарной и стационарозамещающей помощи. По данным нарушениям наложены штрафы на сумму более 1,2 млрд тенге. Наимен