Происшествия
День рыбака отметили в Атырау
Для Атырау, который еще испокон веков славился рыбным богатством, этот праздник стал особенным, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В этом году его решили отметить выпуском в Урал пяти тысяч мальков севрюги. Причем мальков можно было выпустить любому горожанину. Администрация города организовала для работников рыбной отрасли и всех атыраусцев театрализованное представление с участием Нептуна и Русалочки, а также спортивные состязания, соревнования по рыбной ловле и даже конкурс на быструю чистку рыбы и вязание сетей. Работников отрасли поздравили заместитель акима области Алибек Наутие