Социум
Десятки школьников и студентов Атырау пришли в Успенский собор
Перед началом учебного года в Успенском соборе совершают молебен, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 31 августа, утром по окончании Божественной литургии в православном Успенском соборе нефтяной столицы был совершен молебен перед началом нового учебного года. Во время богослужения школьники и студенты причастились Святых Христовых Тайн. Как рассказали в храме, для Православной церкви стало обычаем в начале учебного года совершать краткие молитвы об учащихся. В эти дни церковь молится о том, чтобы Господь послал всем учащимся дух разума и премудрости, чтобы дети могли понять в