Происшествия
Десятки туш мертвых сайгаков сняли на видео в ЗКО (видео)
Туши плавают в Битикском водохранилище, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Qn5rl8GUXT4 В редакцию "МГ" очевидцы прислали видео, снятое в Битикском водохранилище Акжайыкского района ЗКО. По информации очевидцев, в водоеме находятся порядка 20 туш мертвых животных. - Мы приняли к сведению данную информацию и уже направили в район своих специалистов, чтобы они совместно с сотрудниками "Охотзоопром" вытащили туши из воды и передали ветеринарам для выяснения причин смерти животных. Но скорее всего сайгаки погибли, утонув при водопое, или провалившись под лед. Я сам только приехал из южных