Социум
Добыча нефти на Кашагане возобновится только во втором полугодии
Фото с сайта www.kursiv.kz Добыча на нефтяном месторождении Кашаган в Казахстане, приостановленная 9 октября прошлого года из-за утечки, может возобновиться во второй половине 2014 года. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на краткосрочный прогноз Управления по энергетической информации США (EIA). При этом объемы добычи до конца 2015 года будут ниже целевого показателя, запланированного на первый этап, в размере 370 тысяч баррелей в сутки, так как технические трудности и высокие издержки не позволят расширить производство. "Между тем если добыча на Кашагане возобновится только в будущем году, то