• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Доходы около 1 млн казахстанцев не доходят до прожиточного минимума - Токаев

Это худший показатель за последние десять лет, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства сообщил, что по его данным, за пять лет в общих доходах населения доля трудовых доходов сократилась с 80 до 67%. - Увеличивается доля людей, погрязших в долгах, и бедных. На сегодня доходы около 1 млн человек не дотягивают даже до уровня минимального прожиточного минимума. Это худший показатель за последние десять лет. Несмотря на это, правительство отчитывается о том, что растут размеры средней зарплаты. Это –
Доходы около 1 млн казахстанцев не доходят до прожиточного минимума - Токаев
Это худший показатель за последние десять лет, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Люди заранее скидываются на штраф за проведение свадьбы - аким ЗКО
Люди заранее скидываются на штраф за проведение свадьбы - аким ЗКО
Иллюстративное фото из архива "МГ" Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства сообщил, что по его данным, за пять лет в общих доходах населения доля трудовых доходов сократилась с 80 до 67%.
- Увеличивается доля людей, погрязших в долгах, и бедных. На сегодня доходы около 1 млн человек не дотягивают даже до уровня минимального прожиточного минимума. Это худший показатель за последние десять лет. Несмотря на это, правительство отчитывается о том, что растут размеры средней зарплаты. Это – иллюзия, - сказал президент Казахстана.
В конце января глава государства говорил, что разрыв между богатыми и бедными достиг недопустимого уровня. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article