Происшествия
Два человека с остановкой сердца спасли сотрудники «неотложки» в Уральске
Пациенты пережили клиническую смерть, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото с Instsgram-страницы batys_medicina Как сообщили в управлении здравоохранения ЗКО, на прошлой неделе сотрудники станции скорой помощи выехали на вызовы, где понадобилась срочная реанимация. Они спасли жизни двух пациентов 58 и 62 лет. — На вызовах у обоих пациентов внезапно произошла остановка дыхания и эффективной сердечной деятельности. Фельдшеры выездных бригад диагностировали у больных угрожающее жизни нарушение сердечного ритма, клиническую смерть. Они незамедлительно подключили дефибриллятор. В результате экстренной