Социум
Два дня в пути и пробитое колесо: как алматинцы на такси добирались из Уральска домой
Больше двух недель алматинцы провели в провизорном госпитале после того, как прибыли в Уральск из Франкфурта, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 19 апреля в редакцию "МГ" обратились молодая супружеская пара Анвар и Айгерим Маймаковы, которые рассказали, как проводят карантин в чужом городе. Они - жители Алматы, и чтобы добраться до дома после 14 дней карантинного стационара, они не могли найти транспорт. В call-центре акимата ЗКО им предложили снять жилье за свой счет и находиться на домашней изоляции на съемной квартире в Уральске. Сегодня, 22 апреля, Айгерим Маймакова рассказала, чт