Происшествия
Экс директор ТОО «Грин Аксай» заплатит 105 млн тенге за незаконный слив нефтеотходов
Судебная коллегия по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда уже вынесла апелляционный приговор бывшему директору ТОО «Грин Аксай», сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» . Иллюстративное фото из архива "МГ" Из материалов дела следует, что директор ТОО «Грин Аксай», Сахым, не имея экологического разрешения на слив опасных отходов, заключил договор с двумя ТОО на выполнение работ по приему, переработке и утилизации бурового и нефтяного шлама. Незаконно вывезенные буровые отходы Сахым захоронил в яме на территории своей базы ТОО «Грин Аксай». - За нарушение экологических требо