Социум
Экс-гендиректора «Оператор РОП» подозревают в хищении 20 млрд тенге
По версии следствия, хищения она совершала в течение шести лет, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В Антикоррупционной службе Казахстана сообщили о начале досудебного расследования в отношении бывшего генерального директора ТОО «Оператор РОП». Её подозревают в хищении более 20 млрд тенге в период с 2016 по 2021 годы путём установления завышенной стоимости утилизации транспортных средств. Подозреваемая с санкции суда заключена под стражу. Утильсбор в Казахстане 11 января президент Казахстана поручил правительству прекратить работу частной компании «Оп