Происшествия
Еще одному оштрафованному коррупционеру в Уральске штраф заменили на лишение свободы
Сегодня, 17 марта, Уральский городской суд под председательством судьи Варвары ДМИТРИЕНКО отменил наказание экс-начальнику вокзала КУНШЫГАРОВУ в виде штрафа в размере 15 миллионов тенге за получение взятки. Ему назначено новое наказание - 7 лет лишения свободы. Как выяснилось, экс-председатель вокзала не выплатил назначенный ему штраф, за что департамент юстиции подал ходатайство о замене наказания. Как пояснила судья Уральского городского суда Варвара ДМИТРИЕНКО, 12 августа подсудимому был вынесен приговор. Так как он совершил коррупционное правонарушение, он должен был выплатить сумму штрафа