Социум
Где наши деньги? - многодетные мамы Уральска пришли в акимат
Кто-то из них жалуется, что до сих пор не получил АСП за июль, а кто-то - что не может обеспечить детей компьютером и интернетом к школе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 17 августа в акимат Уральска пришли около полсотни многодетных матерей, которые заявили, что не могут собрать детей в школу. Многих интересовал вопрос, куда делись средства из фонда всеобуча, которые предназначены для приобретения школьной формы и канцтоваров для учеников. Многие жалуются на нехватку денег, что нечем платить за съемное жилье, они не могут приобрести технику для дистанционного обучения к новому учеб