Социум
Город Атырау вырастет более, чем в два раза
Согласно новому генплану города, поселки Алмалы и Береке уже в ближайшее время войдут в состав нефтяной столицы, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Об этом в ходе брифинга в региональной службе центральных коммуникации сообщил руководитель управления архитектуры и градостроительства Толеп ОРЫНБАСАРОВ. По словам спикера, по новому генлану Атырау будет поделен на 16 районов. В настоящее время в него уже входят 18 сел. - После того, как в состав города войдут и два поселка Махамбетского района, площадь областного центра увеличится с 16,5 тысяч га до 45,8 тысяч га, то есть она возрастет н