Социум
Город к празднику готов — аким Алматы о Дне Победы
Ветеранам Великой отечественной войны планируют выплатить по 1,5 млн тенге каждому. Иллюстративное фото из архива «МГ» На встрече акима с жителями Ауэзовского района главу города спросили о выплатах ветеранам ко Дню Победы. Ерболат Досаев ответил, что по последним данным, в мегаполисе проживают 58 ветеранов Великой отечественной войны. Изначально были заложены средства для выплаты по одному миллиону тенге каждому из них. — Завтра (28 апреля) будет маслихат собираться и мы ещё по 500 тысяч тенге добавим каждому ветерану. Выплаты также предусмотрены и войнам-афганцам, и другим, труженикам тыла.