Происшествия
Из-за овечьей оспы на карантин закрыто село Первомайск ЗКО
Поселок на карантин закрыли еще 13 июля, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" По словам начальника отдела ветеринарии Акжайыкского района Мактаугали НУРАЛИЕВА, первые признаки заболевания у мелкого рогатого скота в поселке появилось еще 10 июля. После проведенных лабораторных исследований был поставлен диагноз "Оспа". - 13 июля решением акима сельского округа Первомайск был закрыт на карантин, - сообщил Мактаугали НУРАЛИЕВ. Между тем, по словам акима Первомайского сельского округа Сандугаш АЛМАНБЕТОВОЙ, в настоящее время оспой заражено 207 овец из 41 частного подворь