Происшествия
Из-за учебы в школе для детей с нарушением интеллекта детдомовцы из Уральска не могут устроиться на работу
Выпускники детского дома пришли в акимат с многочисленными жалобами и просьбами помочь им с жильем, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 30 января, в акимат города Уральск пришли выпускники детского дома. Все они просили помочь им с приобретением жилья. Марат Кызылбасов выпустился из детского дома в 2008 году. Затем он был направлен на учебу в село Переметное района Байтерек. После окончания училища, по словам Марата, ему стало совсем трудно, некуда было идти. Мужчина обратился к директору общежития для выпускников детского дома "Шанырак", однако места там для него не нашлось.