Социум
Из-за жары уральцы стали чаще обращаться за помощью к врачам
Медики утверждают, что жара может в прямом смысле убить человека, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Несмотря на то, что сегодня, 3 июля, в городе было ветрено и практически не было солнца, жара все равно наступит, говорят синоптики. Больше всего в жару страдают люди с сердечнососудистыми заболеваниями, с ослабленной иммунной системой. В зону особого риска попадают пожилые люди, дети, беременные женщины. Врачи рассказывают, в жаркий день обращений больше обычного. - С повышением температуры воздуха, конечно, идут скачки, больше стало пациентов, котор