• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Как нарушают карантин жители Атырау

Полицейские Атырау провели рейд по двум увеселительным заведениям – караоке-бару «Рыба моей мечты» и лаундж-бару Endnestimz, которые ранее неоднократно нарушали требования карантина. И в этот раз эти заведения были открыты после 22.00, и там было полно народу – в нарушение постановления главного санврача Атырауской области, сообщает «Акжайык». Полицейские выдвинулись после десяти вечера. Лаундж-бар Еndnestimz расположен в недавно построенном жилом комплексе Zaman. Перед заведением припарковано много машин. У входа оживлённо, кто-то выходит на перекур, кто-то заходит обратно. Стоит отметить, чт
Как нарушают карантин жители Атырау
Полицейские Атырау провели рейд по двум увеселительным заведениям – караоке-бару «Рыба моей мечты» и лаундж-бару Endnestimz, которые ранее неоднократно нарушали требования карантина. И в этот раз эти заведения были открыты после 22.00, и там было полно народу – в нарушение постановления главного санврача Атырауской области, сообщает «Акжайык».
Как нарушают карантин жители Атырау
Как нарушают карантин жители Атырау
Полицейские выдвинулись после десяти вечера. Лаундж-бар Еndnestimz расположен в недавно построенном жилом комплексе Zaman. Перед заведением припарковано много машин. У входа оживлённо, кто-то выходит на перекур, кто-то заходит обратно. Стоит отметить, что войти в этот бар можно только по пригласительному билету после предварительной регистрации на сайте заведения. Сотрудники полиции зашли в бар вместе с девушками, у которых были соответствующие пригласительные. Зал полон людей, кальянный дым, громкая музыка... За одним из столов отмечали день рождения, а на втором этаже собрался «девичник»: девушки отмечали предстоящее замужество своей подруги. Та сидела в свадебном платье. – Вы знаете, что мы в «красной» зоне по коронавирусу? – спросил сотрудник полиции у посетителей. Некоторые ответили, что знают, другие слышали об этом в первый раз. Администраторы бара вначале пытались доказать, что полиция неправа, но неизбежно кончилось тем, что они сели писать объяснительную. А на выходе к полицейским подошёл нетрезвый молодой человек и обложил их матом. «Агрессора» сразу увели дружки, а иначе предстоящую ночь он провёл бы в каталажке. Таким образом, лаундж-бар Endnestimz получит очередной штраф. Полиция также готовит предложение местным властям о лишении лицензии увеселительных заведений, неоднократно нарушивших требования карантина. Вообще-то давно пора. Не так давно и аким области Махамбет ДОСМУХАМБЕТОВ заявил, что нужно отзывать лицензии в случае неоднократного нарушения предпринимателями карантинных мер. Но пока до этого не дошло. А штрафы нарушителей, похоже, не пугают. Караоке-бар «Рыба моей мечты» «прославился»  тем, что попадался на нарушении карантинного режима уже около десятка раз. Нынче картина та же: перед зданием много машин, внутри тоже явно не пусто. По словам полицейских, администрация караоке-бара затемнила все окна и даже сделала шумоизоляцию, чтобы снаружи ничего не было видно и слышно. И ещё одна хитрость: до десяти вечера посетителей впускают через центральный вход, а после – как говаривал Райкин, «через заднее кирильцо». Вместе с девушкой, которая, как позже выяснилось, пришла отмечать свой день рождения, в бар с заднего входа зашли и сотрудники полиции. Причём охранник не хотел впускать, даже толкнул одного из них. Его задержали и посадили в полицейскую машину. Здесь тоже полно посетителей, свободных мест практически нет. Некоторые возмущаются съёмкой, требуют удостоверений, в VIP-кабинках отказываются открывать двери. – Почему нельзя расслабиться, как нормальные люди? Вы испортили мне мой день рождения! – возмутилась именинница и вышла. По словам управляющего по имени Аскар, он не знал, что караоке-бар работает сегодня после десяти вечера, так как занимается только развозкой персонала. – Значит они сегодня сами решили заработать, а я об этом не знал, вот только сейчас увидел, – не очень убедительно объяснял Аскар, заодно снимая полицейских на телефон. Административный материал о нарушении карантинного режима будет передан в горСЭС для дальнейшего принятия мер. – Такие рейды проходят ежедневно. Проверяются все объекты предпринимательства, не только рестораны и кафе. Это торговые центры, салоны красоты, продуктовые магазины и так далее, – говорит первый заместитель начальника ГУП Атырау Ерлан БИГАМБАЕВ. – Конечно, рестораторы обижаются на сотрудников полиции, некоторые даже пытаются им препятствовать. Но надо понимать, что это бесполезно. И надо понимать, что мы не собираемся мешать чьему-то бизнесу, а просто стараемся предотвратить распространение коронавируса. Стоит отметить, что с 5 июня мониторинговыми группами проведено свыше 6 тысяч проверок, было обследовано почти 16 тысяч субъектов предпринимательства. В результате оформлено более 2 тысяч административных материалов, наложено штрафов на общую сумму около 86 миллионов тенге.
Как нарушают карантин жители Атырау
Как нарушают карантин жители Атырау
Как нарушают карантин жители Атырау
Как нарушают карантин жители Атырау
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото с сайта "Акжайык"  
Главный баннер --> after article