<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Легализация иностранных автомобилей началась 23 января и продлится до первого июля. За это время владельцы машин могут поставить авто на учёт, заплатив 200 тысяч тенге утилизационного сбора и небольшую сумму за регистрацию.
После подачи заявления машину направляют на пункт осмотра для сверки номерных агрегатов. Именно там сейчас наблюдаются огромные очереди, в ожидании автовладельцы проводят около 18 часов.
— Я приехал сюда в два часа ночи, занял очередь. Думаю, что сегодня успею пройти. Эта вся очередь уходит дальше за поворот, — говорит автовладелец.
В самом здании СпецЦОНа очереди не оказалось. По словам сотрудников, скопления здесь только по утрам — большую часть населения успевают обслужить до обеда.