Экономика
Казахстан «немножко снизил» объём добычи нефти - Владимир Школьник
Министр энергетики РК рассказал, что у нефтяных компаний, работающих на казахстанских месторождениях, наблюдается спад добычи и отсутствие средств на разведку, сообщает informburo.kz. Иллюстративное фото с сайта www.bprofi.kz Глава министерства энергетики Владимир Школьник заявил, что Казахстан "немножко снизил" объёмы добычи нефти и надеется, что и остальные государства сделают так же. - Мы снизили немножко добычу, надеемся, что если остальные страны последуют нашему примеру, то это благоприятно отразится на мировой конъюнктуре и тогда не будет довлеть большее предложение над спросом и цены н