Социум
Кино под открытым небом организовали в Актобе
Фильмы показывают каждую субботу в 21.00 в парке имени Первого Президента, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". С недавнего времени бесплатное кино, сидя прямо на земле, можно увидеть в Актобе. В «зрительный зал» расположенный в парке им. Первого президента, люди приходят с пледами и корпешками. Экран – на сцене. Кино «крутят» по субботам, начало сеанса в 21 час. В прошлые выходные актюбинцы смогли посмотреть фильм «Жау журек мын бала», а 3 августа -известный фильм по повести Бердыбека Сокпакбаева «Меня зовут Кожа». Как рассказали в городском отделе культуры, люди приходят на сеансы сем