Социум
Коллективный иммунитет к COVID-19 в Алматы составляет 56%
Из них лишь у восьми процентов населения сохранился иммунитет после перенесённой болезни, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В ходе брифинга в РСК главный государственный санитарный врач Алматы сообщил, что коллективный иммунитет к коронавирусу на сегодня составляет 56%. Из них 48% имеют поствакцинальный иммунитет и 8% приобрели его после перенесённого заболевания. При существующем темпе вакцинации коллективный иммунитет в 75% может быть достигнут только через полгода, ориентировочно в мае 2022 года. - Отмечается тенденция к потере антител по истечен