Социум
Колонию поселения попросил прокурор для водителей автобуса, в котором сгорели 52 гражданина Узбекистана
Сегодня, 30 октября, в межрайонном специализированном суде по уголовным делам прокурор Осман Орынбасарулы потребовал трем водителям по 5 лет колонии-поселения, механику и директору автопарка, которые находятся под домашним арестом, гособвинение запросило по 7 лет также колонии-поселения. Фото из архива "МГ" Сами же подозреваемые так и не признали вину. Еще один фигурант уголовного дела – владелец злополучного автобуса все еще в розыске. Напомним, громкий процесс начался в Актобе 3 сентября. На скамье подсудимых водители из Южно-Казахстанской области Максат Пернебеков, Марат Танатов и Нуржан Кы