<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Массовая гибель рыбы зарегистрирована в Казталовском районе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Видео с места массовой гибели рыбы в редакцию "МГ" прислали очевидцы. Местные жители боятся, что в нашем регионе повторится ситуация с мором рыбы в Атырауской области. Впрочем, в акимате района уверили, что рыба просто-напросто задохнулась. Как рассказал аким Казталовского района Абат Шыныбеков, рыба задохнулась в пруду Карасу из-за чрезмерно толстого слоя льда. – Пруд Карасу расположен на территории поселка Казталовка и предназначен для технического водообеспечения поселка. Его глубина сос
Массовая гибель рыбы зарегистрирована в Казталовском районе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Видео с места массовой гибели рыбы в редакцию "МГ" прислали очевидцы.
Местные жители боятся, что в нашем регионе повторится ситуация с мором рыбы в Атырауской области.
Впрочем, в акимате района уверили, что рыба просто-напросто задохнулась.
Как рассказал аким Казталовского района Абат Шыныбеков, рыба задохнулась в пруду Карасу из-за чрезмерно толстого слоя льда.
– Пруд Карасу расположен на территории поселка Казталовка и предназначен для технического водообеспечения поселка. Его глубина составляет около 1-2 метров. Здесь действительно водятся некоторые породы рыб. В связи с тем, что в этом году наблюдалась высокая толщина льда был обнаружен факт гибели рыбы. Хотя в зимнее время силами волонтеров и населения района было пробурено около тысячи лунок для обеспечения рыб кислородом, - пояснил аким района.
Выяснилось, что подобный факт был зарегистрирован в Казталовском районе в 2017 году. По словам Абата Шыныбекова, в данный момент ведется работа по очистке пруда от замерзшей рыбы.
– Мы предупредили органы по защите природных ресурсов, рыбную инспекцию и экологов. Они приедут, возьмут пробы воды и результаты будут известны в скором времени. Работа контролируется и в течение дня мы полностью очистим пруд от рыбы, - рассказал аким района.
iS6MSF_1YiU
Видео предоставлено очевидцами.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.