• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Минэнерго усиливает охрану на стратегических энергообъектах

Глава ведомства подчеркнул важность защиты национальных активов и поручил усилить работу по обеспечению безопасности объектов.
Минэнерго усиливает охрану на стратегических энергообъектах
Фото: Министерство энергетики РК

Министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов провёл совещание с руководителями топливно-энергетического комплекса. На встрече обсудили меры по обеспечению безопасности стратегических объектов энергетической инфраструктуры страны, передает Министерство энергетики РК.

Во время совещания глава ведомства подчеркнул важность защиты национальных активов и поручил усилить работу по обеспечению безопасности объектов в нефтегазовом секторе, а также в сфере электро- и теплоэнергетики.

О текущих мерах и планах по защите энергетической инфраструктуры доложили представители национальных компаний «КазМунайГаз», QazaqGaz, KEGOC, а также PSA и «Самрук-Энерго».

По итогам встречи Ерлан Аккенженов поручил профильным вице-министрам наладить более тесное взаимодействие с национальными компаниями и предприятиями энергетического сектора.

Как отметили в ведомстве, такая координация позволит оперативно решать возникающие вопросы и обеспечивать стабильную работу энергетической системы страны.