Социум
Многодетная мама из Уральска просит деньги на лечение 7-летней дочери
7-летняя Балауса УТЕГЕНОВА уже три года ездит в Алматы на лечение редкого заболевания - целиакия, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказала мама девочки Ботакоз Утегенова, в 2015 году у дочери начались проблемы с пищеварением. Ее постоянно рвало и сильно вздулся живот. Мама девочки обратилась к врачам и тогда их впервые отправили на лечение в Алматы. Именно там в научном центре поставили диагнозы целиакия (мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими глютен - прим. автора ), а т