• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Мусорная свалка на кладбище возмутила жителей Атырау

Горы мусора из старых венков, сухой травы и твердо-бытовых отходов появились на кладбище Атырау, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото очевидца Фото свалки выложила одна из участниц сообществ в социальной сети, что сразу вызвало волну негодования пользователей. - Вот такие свалки на нашем кладбище прямо возле могил. И запах ужасный. Никто не убирает. Почему? Интересно знать. Никому дела нет. Администрации все равно. Говорят, сами должны. Человека хоронишь - 25 тыс берут за землю. Неужели не могут договор заключить "Спецавтобазой"? По мнению большинства, мусор оставляют сами родствен
Мусорная свалка на кладбище возмутила жителей Атырау
Горы мусора из старых венков, сухой травы и твердо-бытовых отходов появились на кладбище Атырау, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
17799184_248238002311059_2153002993732969564_n
17799184_248238002311059_2153002993732969564_n
Фото очевидца Фото свалки выложила одна из участниц сообществ в социальной сети, что сразу вызвало волну негодования пользователей. - Вот такие свалки на нашем кладбище прямо возле могил. И запах ужасный. Никто не убирает. Почему? Интересно знать. Никому дела нет. Администрации все равно. Говорят, сами должны. Человека хоронишь - 25 тыс берут за землю. Неужели не могут договор заключить "Спецавтобазой"? По мнению большинства, мусор оставляют сами родственники похороненных. - Да никто не обязан убирать банки из-под краски, старые выцветшие цветы, венки. Вы принесли их туда, будьте добры и выбросить не забудьте. Соберите в мешок и в контейнер, который находится в самом начале кладбища, - комментируют пост местные жители.
17883995_248237952311064_6900815694790683090_n
17883995_248237952311064_6900815694790683090_n
Фото очевидца Как рассказал корреспонденту портала "Мой ГОРОД" заместитель ТОО "Спецавтобаза" Кимеядин ШМАНОВ, договора с администрацией кладбища у них нет. - Дело в том, что мусор лежит внутри кладбища, а не снаружи. Если бы свалка была снаружи, мы ее уже давно убрали бы. Это, видимо, перед родительским днем здесь проводят субботники. Обычно после уборки администрация вызывает нашу машину, и мы вывозим мусор из кладбища. С администрацией кладбища мы сотрудничаем, но договора у нас нет, по мере скопления мусора они нас вызывают сами. Пока заявки от них не поступало,- рассказал Кимеядин ШМАНОВ.
??????????????????????????????????????????????????????????
??????????????????????????????????????????????????????????
Скриншот с Facebook   Ерлан ОМАРОВ
Главный баннер --> after article