Социум
На 100 тысяч тенге оштрафован уралец за оскорбление полицейских в социальной сети
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного суда ЗКО. Иллюстративное фото с сайта dic.academic.ru 1 октября Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя ЗКО по факту оскорбления представителя власти в социальной сети. Согласно материалам дела, некий ИВАНЧУК, прочитав информацию о деятельности сотрудников департамента внутренних дел ЗКО, написал в социальной сети «ВКонтанте» свой комментарий, содержащий грубую нецензурную брань и оскорбления в адрес сотрудников полиции. На судебном заседании подсудимый свою вину признал и в со