Происшествия
На 200 миллионов тенге нанесли ущерб охотники за сайгаками в ЗКО
Об этом рассказали сегодня, 17 мая, в региональной службе центральных коммуникаций, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам руководителя областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Кайрата КАДЕШЕВА, с начала этого года в местах обитания сайгаков на территории области было проведено 17 рейдов. - В ходе рейдов было выявлено 22 факта браконьерства на сайгаков и незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию животных, их частями или дериватами. Из них было выявлено 6 фактов по незаконной охоте и 16