Социум
На 28% увеличат добычу нефти в Атырауской области
Об этом сообщил аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов на брифинге в службе центральных коммуникаций. Иллюстративное фото с сайта krymok.ru Как рассказал Махамбет Досмухамбетов, увеличение добычи нефти на 28% или до 60 миллионов тонн в 2025 году планируется достигнуть за счет сразу нескольких проектов. - Это проект будущего расширения месторождения Тенгиз, рассчитанный на увеличение объема добычи нефти на 12 млн тонн в год, а также комплекс мероприятий на месторождении Кашаган, который должен привести к увеличению добычи нефти на 2 млн. тонн нефти в год, - рассказал глава региона. - Вс