Социум
На 35 млн тенге закупили приборы учета загрязнения воздуха в Атырау
Средства на приобретение новых измерительных приборов были выделены из местного и республиканского бюджетов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото - На приобретение новых приборов учета загрязнений воздуха из местного бюджета было выделено 35 миллионов тенге, на эти средства были закуплены 15 приборов. Министерство энергетики также приобрело для региона 6 устройств за 10 миллионов тенге. На данный момент все необходимые документы оформлены, анализ и мониторинг качества атмосферного воздуха уже ведется, - рассказал руководитель департамента экологии Кабижан Капанов. От