Социум
На 43,6 млн тенге выкупили оружие полицейские у жителей ЗКО
За 9 месяцев население области сдало 83,9% зарегистрированного травматического оружия, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, с 1 января 2015 года в республике проводится акция по выкупу у населения травматического оружия. - За девять месяцев в органы внутренних дел области сдано 1177 единиц указанной категории оружия, что составляет 83,9% от общего количества, состоящего на учете ОВД области. Для выкупа у населения области травматического оружия из республиканского бюджета было выделено 43 млн 768 тысяч тенге. Между тем, за девять