Социум
На 7 млн тенге оштрафовали жителей ЗКО за нарушение карантина
С начала ноября мониторинговыми группами были выявлены нарушения на 78 объектах, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Заместитель рукововодителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбек Мустаев сообщил, что было составлено 123 протокола об административных правонарушениях по статье 425 ч. 1 на сумму более 7 млн тенге. - Выявлены такие нарушения, как проведение массового мероприятия – 49, несоблюдение масочного режима – 37, передвижение на личном автотранспорте после 23.00 – 25, нарушение режима работы – 11, отсутствие дезковрика