Социум
На АНПЗ начали внеплановую проверку
Проверка началась после жалоб жителей на неприятный запах, передаёт «Акжайык». Фото: anpz.kz Несколько ночей жители Атырау жалуются на неприятный запах в городе. Некоторые страдают головными болями, слабостью и тошнотой. Областной департамент экологии в этой связи начал внеплановую проверку АНПЗ. – Это запах нефтепродуктов. Мы начали внеплановую проверку АНПЗ, наши сотрудники в данный момент находятся на заводе. Кроме того, лаборатория проводит мониторинг атмосферного воздуха по направлению ветра. А ветер сейчас юго-западный, то есть дует со стороны завода, – объяснил руководитель департамента