Социум
На четырех родителей в Актобе подали в суд за детей в платках
Нарушительниц школьной формы в Актобе насчитывается 15, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Их родители никак не соглашаются снять с детей платки. Разговор о них подняли 19 ноября на очередной встрече акима области Бердыбека Сапарбаева с активом города. - Какая с ними проводится работа? - поинтересовался аким Актюбинской области Бердыбек САПАРБАЕВ. По словам заместителя акима Актобе Кульпаршын Айдархановой, в начале учебного года было 43 девочки, которые ходили в платках в школу. - Сейчас осталось 15, это 10 семей, - ответила замакима города Кульпаршы