Социум
На дорогое сено жалуются сельчане ЗКО
Держать скот на селе становится сложнее, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива МГ" В редакцию портала "Мой ГОРОД" обратились жители Теректинского района ЗКО, которые пожаловались на дорогое сено. - Держим 1-2 головы скотины. Последние время сено дорожает ежегодно. Вот в этом году тракторную телегу лугового сена крестьянские хозяйства продают по 40 тысяч тенге, а житняк - по 60 тысяч. Чтобы прокормить эти 1-2 головы КРС, нужно пару телег купить, еще и зерноотходы нужны. Приобретешь эти корма, и получается, что скот не оправдывает свое содержание. Так нам - се