Социум
На Кашагане возобновили добычу нефти
Добычу приостанавливали с третьего августа, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото: NCOC Оператор Северо-Каспийского проекта сообщил о постепенном возобновлении производства в ночь на 10 августа. Работы могут сопровождаться ограниченным сжиганием газа. - Сжигание газа является стандартным процессом в ходе возобновления таких сложных производственных операций, к которым относится разработка месторождения Кашаган и будет проводиться в прерывистом режиме в течение ограниченного количества времени, - говорится в сообщении. Напомним, третьего августа на Кашагане приостановили добычу нефти