Социум
На реке Урал появились подозрительные желтые пятна
С подозрением, что "туда что-то сливают" обеспокоенные жители позвонили в редакцию портала "Мой ГОРОД". Когда корреспонденты "МГ" прибыли на место, действительно, в районе урального моста около берега в двух местах на льду можно было видеть желтые пятна. Желтизну на льду объяснили рабочие, которые в ста метрах от берега Урала проводили ремонтные работы трубы. Оказалось, что это аварийная бригада АО "Жайыктеплоэнерго". По словам рабочих, в ночь на пятницу в этом месте прорвало трубу и теперь здесь ведутся ремонтные работы. На месте собралось порядка 15 рабочих, а также техника коммунального пре