Социум
На Тенгизе произошло массовое отравление рабочих
Информацию подтвердили в пресс-службе департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В ведомстве сообщили, что 20 июля одиннадцать работников подрядной компании Isker доставлены в Жылыойскую центральную районную больницу с рвотой, поносом, температурой, головной болью и общей слабостью. Выставленный диагноз - пищевая токсикоинфекция (заболевание, причиной которого является заражение не бактериями, а токсинами, которые образуются в результате жизнедеятельности бактерий в продуктах питания - п