• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

На улицах Уральска живут 300 бомжей

При этом наблюдается снижение численности лиц без определенного места жительства по сравнению с прошлыми годами, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" На сессии городского маслихата рассказали, что по данным органов внутренних дел в Уральске насчитывается 300 лиц, не имеющих определенного места жительства. - В 2016 году бомжей было 326, а в 2015 - 456 человек. В центре адаптации для лиц без определенного места жительства имеется ночлежка, которую сейчас посещают 119 человек, в 2016 году количество посетителей достигало 150, - сообщили на сессии маслихат
На улицах Уральска живут 300 бомжей
При этом наблюдается снижение численности лиц без определенного места жительства по сравнению с прошлыми годами, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Иллюстративное фото из архива "МГ" На сессии городского маслихата рассказали, что по данным органов внутренних дел в Уральске насчитывается 300 лиц, не имеющих определенного места жительства. - В 2016 году бомжей было 326, а в 2015 - 456 человек. В центре адаптации для лиц без определенного места жительства имеется ночлежка, которую сейчас посещают 119 человек, в 2016 году количество посетителей достигало 150, - сообщили на сессии маслихата. Кроме того, центр адаптации для бомжей проводит работу по документированию и трудоустройству постояльцев. Так, в этом году удостоверение личности получили 22 человека и вышли на работу 20 человек. - Лицам, не желающим менять бродяжнический образ жизни, предоставляются койко-места в ночное время суток - с 21.00 до 9.00 в летнее время года и с 18.00 до 10.00 в зимнее время года. Также в отделение ночного пребывания есть социальный патруль, который оказывает социально-медицинские услуги бомжам, - отметили в городском маслихате.
Главный баннер --> after article