Социум
Нарушения на 1,8 млрд тенге выявили в медучреждениях Алматы в 2021 году
ФСМС выявил 75 тысяч дефектов в оказании медицинских услуг, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay По словам директора алматинского филиала Фонда социального медицинского страхования Тлеухана Абилдаева, больше всего дефектов – среди организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. С них сняли 194,6 млн тенге. 15 тысяч нарушений приходится на оказание стационарной и стационарозамещающей помощи - на медучреждения наложены штрафы на сумму 1,6 млрд тенге. - Основные дефекты, выявленные при мониторинге – отклонения от стандартов лечебно