Социум
Нефтяную компанию в Мангистау оштрафовали на 53 миллиона тенге
Прокуратура Мангистау привлекла к ответственности нефтяную компанию за загрязнение окружающей среды, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По данным ведомства, проверку в нефтесервисной компании провели еще в мае 2016 года. Экологи выявили отсутствие разрешения на эмиссию и превышение предельно допустимого уровня выбросов. Проверяющие вынесли предписание о возмещении товариществом ущерба от загрязнения атмосферного воздуха. Но не согласившись с результатами проверки, сервисная компания оспорила предписание в судебном порядке. Специализированный межрайон