• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Несколько тонн шкур КРС гниют вблизи Уральска

Дачники утверждают, что задыхаются от запаха гнили, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам местного жителя Тимура Куандыкова, гору шкур в районе Телецентра он заметил 3 мая, где в зимний период был организован полигон для сбора снега. - Я проезжал мимо, заметил какой-то навал, мне стало интересно, что может там находиться, ведь всю зиму тут собирали снег со всего города. Подошел поближе, смотрю кто-то оставил два воза остатков КРС. Видимо, все это гниет с осени. Вы представляете, все шкуры сначала засыпали снегом, потом он растаял, куча отходов пропиталась водой, которая ушла по
Несколько тонн шкур КРС гниют вблизи Уральска
Дачники утверждают, что задыхаются от запаха гнили, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
По словам местного жителя Тимура Куандыкова, гору шкур в районе Телецентра он заметил 3 мая, где в зимний период был организован полигон для сбора снега. - Я проезжал мимо, заметил какой-то навал, мне стало интересно, что может там находиться, ведь всю зиму тут собирали снег со всего города. Подошел поближе, смотрю кто-то оставил два воза остатков КРС. Видимо, все это гниет с осени. Вы представляете, все шкуры сначала засыпали снегом, потом он растаял, куча отходов пропиталась водой, которая ушла потом в Чаган, в парк культуры и отдыха города, где будут купаться наши же дети. Сейчас потеплело, солнце пригревает, и запах гнилья и вони теперь распространился по ближайшим дачам, это ведь полная антисанитария. Это, наверное, сделали те, кто принимает шкуры КРС. Где наша конная полиция? Почему ничего не предпринимают, - возмущается мужчина. - Потом в этом месте  дэповцы убирали мусор в этом году поле того, как снег немного растаял. И наверняка они видели это безобразие, но не вывезли. Тимур говорит, что для решения такого рода проблемы необходимо создавать плавильни для снега. - Если у нас начнут плавить снег, то таким образом можно решить сразу несколько проблем. Да и мусор, который находится в снегу, можно будет сразу убирать, а не ждать, пока его разнесет ветром по всей округе, - добавил Тимур Куандыков. Руководитель ТОО "Жайк Таза Кала" Куат Ерсайын сообщил, что в этом году один раз проводили уборку данной территории, теперь планируют повторно очистить полигон от мусора. По словам руководителя МПС УАП города Уральск Дамира Ракишева, в настоящее время по данному факту на место направлены участковые для выяснения обстоятельств. - По аналогичному факту зимой был привлечен водитель "КамАЗа" по статье 505 КоАП РК "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждения зелёных насаждений города и населённых пунктов". Был наложен штраф в размере 37 тысяч тенге. Все шкуры были вывезены в тот же день, - пояснил Данияр Ракишев. - Сейчас снова поступила жалоба, которую мы будем отрабатывать.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото Медета МЕДРЕСОВА
Главный баннер --> after article